Новости

Программа Международного зимнего фестиваля «Гиперборея - 2021»

Куда и когда пойти на фестивале

3 февраля

Впервые в рамках «Арт-зимы в Старом городе» конкурс слоганов «Вставай на лыжи – езжай на Кижи»!

Заявку на участие можно прислать до 1 февраля включительно.

28 января

Рыбаков и рыбачек, а также любителей подледного лова приглашают на турнир по подледному лову на мормышку!

Приглашаем рыбаков-любителей к участию!

28 января

В главный день «Гипербореи - 2021» пройдут соревнования по карельской игре «Кюккя»  

 Желающим принять участие нужно собрать друзей, семью и зарегистрировать свою команду!
28 января

Приглашаем на творческое состязание по лепке снеговиков «SnegCom.ru»!

Конкурс пройдет в рамках XX Международного зимнего фестиваля «Гиперборея – 2021».

27 января
Календарь Событий
20.02.2017

18 февраля состоялось заседание жюри, которое определило победителей главного конкурса Международного зимнего фестиваля «Гиперборея 2017». В 18:45 состоялась торжественная церемония награждения на главной площадке праздника.

Напомним, всего на Онежской набережной было возведено 35 работ:

  1. 15 ледовых скульптур
  2. 10 снежных скульптур
  3. 10 малых снежных скульптур

В этом году мастера традиционно поработали на славу. Работы неизменно удивляют своей оригинальностью. Тем не менее, победители в каждой номинации определились практически сразу.

В номинации «Ледовые скульптуры» призовые места заняли:

I место - «Лето в росе», скульпторы: Вахвияйнен Владимир (Тампере, Финляндия), Соловов Сергей (Петрозаводск), Цветков Алексей (Кондопога)

II место - «Сны о Белом море», скульпторы: Тимофеева Елена  (Петрозаводск), Малухина Екатерина (Коувола, Финляндия), Петухова Юлиана (Санкт-Петербург)

III место - «Прорыв», скульпторы: Кильцов Петр, Иванов Юрий (Петрозаводск)

Номинация «Снежная скульптура» (большой куб):

I место - «Великий дворник», скульпторы: Комулайнен Андрей, Лазарев Владимир, Евсеева Елена (Петрозаводск)

II место - «За секунду до выстрела», скульпторы: Драгун Егор, Жадецкая Ольга (Минск, Беларусь)

III место - «Гений места (Моя Карелия)», скульпторы: Челомбитько Николай, Петрякова Светлана, Шевляков Вячеслав (Петрозаводск)

Номинация «Снежная скульптура» (малый куб):

I место - «Яло», скульпторы: Смирнова Софья, Смирнова Елизавета

II место: «И дух поэзии во мне уж просыпается к весне», скульпторы: Трошева Анна, Ипатова Анна, Андрианов Олег (Петрозаводск)

III место - «Счастье привалило», скульпторы: Галибина Евгения Алексеевна, Гусенкова Анастасия Вадимовна, Богданова Мария Евгеньевна (Петрозаводск)

Кроме победителей, которых определило жюри, специальный приз Главы Петрозаводска получила еще одна скульптура:

«Ирбис», скульпторы Маглыш Евгений Петрович, Баранчик Марина Николаевна, Борздый Георгий Валентинович (г. Минск, Республика Беларусь)

Приглашаем всех жителей и гостей города посетить Онежскую набережную и полюбоваться прекрасными работами!