Новости

Победители гиперборейского фотоконкурса

В Администрации Петрозаводска состоялось заседание жюри VII городского конкурса фотографии «Жить на Севере не скучно!».

12 марта

Читатели "Петрозаводск говорит" выбрали лучшее фото "Гипербореи-2018"

Интернет-портал подводит итоги фотоконкурса "Гиперборея: жить на Севере не скучно!" в номинации "Выбор читателей".

6 марта

Партнеры фестиваля «Гиперборея»

Оргкомитет Международного зимнего фестиваля «Гиперборея – 2018» и Администрация Петрозаводского городского округа выражают благодарность партнерам и спонсорам праздника!

2 марта

«Гиперборея» в цифрах

Занимательные итоги прошедшего зимнего фестиваля подвели сегодня в управлении культуры Администрации Петрозаводска.

21 февраля

Республиканский конкурс «Зимняя сказка Карелии» продолжается

Управление по туризму Республики Карелия сообщает о продлении срока приема работ Республиканского конкурса снежных и ледовых фигур «Зимняя сказка Карелии» в рамках Международного зимнего фестиваля «Гиперборея» до 16 марта 2018 года.

20 февраля
Календарь Событий
21.02.2015

XIV Международный конкурс снежных и ледовых скульптур подошел к концу. 21 февраля были подведены итоги конкурса и объявлены победители.

Номинация «Снежная детская скульптура»:

1 место - скульптура «Лесной мир», Алина Кузьмина, Елизавета Веселова, Тимур Мальцев (г. Петрозаводск);

2 место - скульптура «Спешите видеть! Впервые на арене», Дарья Бондарчук, Хелли Палмгрен (г. Петрозаводск);

3 место - скульптура «Учение свет, а…», Леонид Дарвин, Даниил Цывакин, Даниил Шевляков (г. Петрозаводск).

  

Номинация «Снежная скульптура» (большой куб):

1 место - скульптура «Иллюзия выбора или крысиные бега», Кирилл Баир, Дарья Лисицына, Радомир Лисицын (г. Королев);

2 место - скульптура «Растут от ушей его длинные ноги и руки оттуда, где ноги растут», Ирина Петрова, Людмила Ганичева, Павел Бриткин (г. Олонец, г. Петрозаводск, г. Санкт-Петербург);

3 место - скульптура «Хорошо при свете лампы книжки добрые читать», Семен Платонов, Ольга Морозова, Наталья Скареданова (г. Омск, г. Мурманск).

  

Номинация «Ледовая скульптура»:

1 место - скульптура «Из глубины веков», Александр Ким, Геннадий Нестулов, Федор Евтифееев (г. Петрозаводск);

2 место - скульптура «Тайна непрочитанной книги», Сергей Соловов, Алексей Цветков, Петр Кильцов (г. Кондопога);

3 место - скульптура «Затаюсь! Достал Емеля…», Антон Гук, Олег Деревянцев, Павел Буча (г. Петрозаводск).

  

Победители конкурса были награждены дипломами, памятными и денежными призами.

Кроме того, некоторые работы были отмечены специальными призами.

Специальные призы мэра:

Скульптура «Не стреляйте в диких лебедей», Леонид, Фаддей и Макар Григорьевы (Тверская обл.);

Скульптура «Старые друзья», Дарья и Сергей Малышевы (г. Петрозаводск);

Скульптура «Калевала. Руна №43», Елена Евсеева, Андрей Камулайнен, Владимир Лазарев (г. Петрозаводск).

Специальный приз Управления культуры Администрации Петрозаводского города

Скульптура «Недосягаемая», Андрес Раттасептт, Карл Пурга, Отт Олеск (Эстония).